18+

Нормальные ли это родинки??? (повторно)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
30 сентября 13:27, 2010

Здравствуйте! Пишу вам второй раз, так как не получила ответа.Мне 25, из всех перенесённых или хронических заболеваний у меня только язва 12ти перстной кишки( и то в стадии белого рубца, всё хорошо). Но меня беспокоит наличие недавно образовавшихся родинок( ещё пару месяцев назад их не было). Одна на спине(розово-коричневая) и две на лице (маленькие, не бросающиеся в глаза). Одна из них сначала была как пупырёк, потом была бесцветная, а сейчас стала прозрачно-розовая не более 5ти мм. Их наличие меня никак физичиески не беспокоит(не колит, не болит, не чешется). Пожалуйста подскажите опасно ли это, связано ли это с заболеванием каких нибудь внутренних органов и может ли это быть связано с меланомой? Нормально ли их появление в течении жизни и нужно ли это как то лечить? Очень надеюсь на ваш ответ! Пожалуйста, ответьте!

Жанна спрашивает:
13 марта 16:28, 2011

Здравствуйте!У меня недавно стали появляться на ногах родинки, еще одна старая, стала чесаться, так получилось, что я её рассчела,она отошла как болячка,но на ее месте опять проявилась родинка ,больше она меня не беспокоит!Ещё веснушки на руках стали припухать и тоже чесаться! Стараюсь их не трогать,терплю!И есть появления каких то странных бляшек шелушащихся и чешующихся!НЕУЖЕЛИ ЭТО РАК!??????? ПОМОГИТЕ! КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАТЬ!? Унас маленький городок и врачи ну как бы так сказать не очень,да же за деньги они не говорят ничего новового что я незнаю сама ,это я про других врачей ну тип теропевтов и неврологов,да и дерматолог однажды не могла понять что именно у меня выступило на пояснице,читала по книге название того что у меня выступило и то это было предположение по описанию!Это врач со стажем!Надеюсь ВЫ понимаете что я имею ввиду?) Поэтому если ВАМ не тудно будет пояснить что именно мне нужно сдать пройти ,что бы получить полную картину ,что со мной происходит!? СПАСИБО!!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 16:35, 2011

Вам необходима консультация онколога, для того чтобы исключить меланому. После проведения осмотра необходимо сдать анализы: биопсия кожи и гистологическое и цитологическое исследование в лаборатории.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00