18+

Нормальны ли такие показатели ТТГ и Т4.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катерина спрашивает:
16 октября 11:13, 2014

Мне 25 лет.У меня беременность 25 недель.направил эндокринолог сдать анализы ,т.к.при первой беременности я пила Lтроксин.Пришли результаты ТТГ 2,70 мМЕ/л,норма 0.50-4.00;
Т4 свободный 15.38 пмоль/л,норма 10.00-26.00
Нормальные ли у меня результаты?подскажите пожалуйста,просто пока нет возможности попасть на прием к врачу!спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 13:18, 2014

Данное заключение свидетельствует о том, что оба показателя находятся в пределах нормы. Тем не менее, учитывая состояние беременности, для показателя ТТТ нормальными являются значения, не превышающие 2,0 мМЕ/л. Ваше значение указывает на наличие тенденции к развитию гипотиреоза, поэтому рекомендуем лично посетить врача эндокринолога для назначения адекватного лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00