18+

Нормально ли развивается плод?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
30 апреля 16:26, 2011

Я 26.04.2011 задала следующий вопрос:
"У меня 20я неделя беременности. На сроке 18 недель и 6 дней УЗИ показало, что диаметр черепа и обхват живота плода соответствуют сроку 19+2 и 19+3 нед., а длина бедренной кости соответствует 18+4 нед. Предыдущие УЗИ также показали, что бедренная кость плода отстает примерно на неделю по сравнению с другими вышеуказанными параметрами. Есть ли у меня повод для беспокойства в связи с этими данными или такие вариации в развитии плода вполне нормальны? Очень хочется родить здорового, правильно развитого малыша!"

По Вашей просьбе указываю значения биометрии плода на сроке 18+6:
БПР=4.42см,
ОЖ=13.9см,
ДБ=2.79см.
Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 мая 21:11, 2011

Выявленные отклонения могут быть результатом ошибочного установления срока беременности. В данном случае нет повода для беспокойства.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00