18+

норма прогестерона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
08 декабря 18:45, 2011

здравствуйте мне 38 лет,год назад поставили поликистоз яичников.3 месяца нарушение м.цикла,сейчас задержка на 7дней,на 35 день цикла сдала прогестерон показатель-о.5 скажите это плохо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 20:56, 2011

Уточните пожалуйста единицы измерения гормона для получения адекватной консультации и правильной интерпретации полученного анализа. Уровень прогестерона в лютеиновую фазу составляет -3,02-66,8 нмоль/л. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о необходимости проведения гормональной коррекции. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке Поликистоз яичников.

ольга комментирует:
11 декабря 07:28, 2011

здравствуйте ,нарушение цикла началось 3 мес назад,сначала менструации приходили преждевременно,в этом месяце задержка уже 10 дней.была у гинеколога,сдала прогестерон,на 35 день цикла уровень гормона 0,5нг/мл,назначили дюфастон,пью уже 5 дней-менструации нет.ставят раннее истощение яичников.скажите что-то можно сделать?не ужели это климакс? или может быть гормональное нарушение.помогите пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 декабря 16:25, 2011

Уровень гормона действительно очень низкий, в том случае, если на фоне проводимой гормональной коррекции менструация не начинается рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом повторно и сдать кровь на весь спектр половых гормонов, а так же на гормоны щитовидной железы. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Это может быть как сбой гормонального фона, так и раннее истощение работы яичников, точно на этот вопрос ответят только данные полученные при обследовании. Подробнее о нарушении менструального цикла читайте в цикле статей перейдя по ссылке Менструальный цикл.

Лариса спрашивает:
16 февраля 15:19, 2012

У меня были 2 выкидыша и 1 роды.Прогестерон сдовала на 22д.м.ц.Результат33.1 нмоль.л.Это норма или нет?Анализ на ИППП норма

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 11:20, 2012

Данные результаты обследования соответствуют норме. Рекомендуется сдать кровь на все половые гормоны и гормоны щитовидной железы, для определения причины возникновения прерывания беременности, т.к. нарушение функции щитовидной железы, так же может приводить в прерыванию беременности на ранних сроках. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Лариса спрашивает:
22 февраля 09:49, 2012

Сдраствуйте!Я сдала анализы на все половые гармоны они в норме кроме пролактина.Пролактин у меня 1028 мме.л.Мог ли из-за этого быть выкидыш.А если я в ближайшее время буду беременна,то это может повлиять опять на беременность если не лечиться.Мне прописали достинекс

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 13:24, 2012

Гиперпролактинемия может приводить к вторичному гормональному бесплодию и при возникновении беременности выкидышам на ранних сроках. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом для проведения комплексного обследования: рентген головного мозга или МРТ головного мозга, для исключения возникновения пролактиномы и проведения адекватного и своевременного лечения. Только после стабилизации состояния рекомендуется планировать беременность. Подробнее о пролактине читайте перейдя по ссылке: Гиперпролактинемия как причина бесплодия.

Лариса комментирует:
22 февраля 16:30, 2012

Мне не сказали сколько применять достинекс,а я и забыла спросить.Мне назначили по 1/2 таблетке 2 раза в неделю,т.е. в понедельник и в четверг по 1/2табл.А сколько нужно применять, месяц?Мне через месяц назначили МРТ,и через месяц сдать анализ на пролактин,я до этого дня должна пить?Спасибо за ответы)))Еще,если пролактин повышен,то у меня есть опухаль где-то...я,так понимаю или нет?А он у меня 1028мме.л.Почему меня тогда отправляют на МРТ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 февраля 00:41, 2012

Длительность применения препарата определяет врач специалист. Если вам не указали точные сроки применения препарата, вы должны принимать его вплоть до того момента пока вновь на проконсультируетесь со своим врачом эндокринологом. МРТ головного мозга проводится для исключения наличия пролактиномы, образования гипофиза мозга, которое продуцирует пролактин. Как правило, это доброкачественные образования, которые очень хорошо поддаются медикаментозному лечению, однако вы должны строго принимать препараты и не допускать пропуска таблеток. Подробнее о данном методе исследования читайте перейдя по ссылке: МРТ.

Гульнур спрашивает:
06 апреля 09:20, 2012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я сдала анализы на гормоны и общий анализ крови, хочу стать мамой, результаты таковы:
1) Пролактин 7,54 ng/ml
2) Тестостерон 0,77 ng/ml
3) ТТГ 1,77 uIU/ml
4)Анти ТПО 5,00 uIU/ml
5) Инсулин 20,86 uIU/ml
6) Эритроциты 4,97 10/л
7) Цветной показатель 0,71
8) Гемотокрит 43,00 %
9) Среднее содержание Hb в эритроците 23,70 пг
10) Средняя концентрация Hb в эритроците 274,00г/л
11) СМегментоядерные 45,10%
12) Лимфоциты 45,10 %

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 11:42, 2012

Уровень тестостерона и инсулина выше нормы, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании, а так же при необходимости назначения корректирующего лечения, перед планированием беременности. Другие показатели находятся в пределах нормы. Подробнее о планировании беременности и интерпретации результатов гормонального обследования, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности,Гормоны.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00