18+

норма Прогестерона и ХГЧ на 7 неделе беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
23 марта 12:47, 2012

Здравствуйте!мне 21 год,беременность 6-7 акушерских недель.уровень прогестерона- 20.65НГ/МЛ, хгч- 64575мМЕ/мл.Нормально ли это?и как оценивается мое состояние?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 16:10, 2012

Уровень прогестерона несколько ниже нормы, а вот уровень ХГЧ соответствует сроку беременности. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и УЗИ диагностики, а так же оценки состояния эмбриона и решения вопроса о необходимости назначения симптоматической терапии. Подробнее о скрининговом обследовании во время беременности, а так же всех изменениях которые протекают в организме беременной женщины, читайте перейдя по ссылкам: Скрининг первого триместра беременности, Календарь беременности.

Наталья комментирует:
29 марта 10:42, 2012

после осмотра у гинеколога,врач назначил мне дюфастон 10мг 2 раза в день.Есть ли необходимость в приеме этих таблеток?соответствует ли доза моему сроку беременности?И до какого времени нужно принимать таблетки?Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 марта 12:47, 2012

В данном случае, лечение назначено адекватно. Продолжать лечение необходимо под контролем врача специалиста, отменять препарат можно только после стабилизации состояния и нормального развития плаценты, до строка 14-16 недель беременности. Вы должны помнить, что отменять препарат резко противопоказано, т.к. это может привести к возникновению угрозы прерывания беременности, отменять применять должен врач по схеме, с постепенным уменьшением дозы препарата. Подробнее о данном препарате и правилах его применения читайте перейдя по ссылке: Дюфастон.

Вера спрашивает:
02 августа 16:08, 2014

У меня 4 акушерские недели, от овуляции 2 недели 3 дня, хгч 379,1 мМЕ/мл, а прогестерон 16,1 нг/мл. Соответствуют ли эти показания моему сроку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 19:48, 2014

Предоставленные показатели соответствуют сроку беременности, поэтому нет повода для волнений. Рекомендуем Вам продолжать наблюдение у лечащего врача гинеколога в плановом порядке. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности и в цикле статей: Зачем делают анализ крови на ХГЧ?

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00