18+

Норма гормонов для 11 недели беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
02 декабря 16:03, 2012

Подскажите, пожалуйста, насколько критичны (и как это исправить, в случае необходимости) следующие показатели гормонов на 11 неделе беременности:
ДЭА - SO4 - 3.0 мкмоль/л
прогестерон - 83.8 нмоль/л
тестостерон - 7.06 нмоль/л.
Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 декабря 23:42, 2012

Пожалуйста, уточните, как протекает Ваша беременность, есть ли какие-либо жалобы на данный момент? С этой информацией, можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

Екатерина комментирует:
03 декабря 17:09, 2012

Была угроза выкидыша (с госпитализацией), ретрохориальная гематома (опорожнилась). В настоящий момент жалобы на тонус.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 декабря 00:27, 2012

При наличии патологии беременности, особенно это касается угрозы прерывания беременности, уровень гормонов в крови может не соответствовать норме. Тем не менее: уровень прогестерона в Вашей крови, практически на нижней границе нормы, уровень тестостерона - на верхней границе нормы, уровень ДЭА-сульфата в норме. Обязателен контроль уровня прогестерона в крови. Более подробно о роли различных гормонов в обмене веществ, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Гормоны.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00