18+

ночной кашель с мокротой прозрачного цвета средней вязкости, с отдышкой.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Люся спрашивает:
10 августа 13:27, 2012

Здравствуйте, уважаемый доктор, 4 года назад перенесла воспаление легких, поздно обнаружили, но лечилась антибиотиками в основном препарат Левакуин. После этого у меня частые респи­раторные заболевания, как то мне сказали что это у меня астма. Вот уже год почти беспрерывно у меня ночной кашель с мокротой прозрачного цвета средней вязкости, с отдышкой. Иногда мокроты так много, что задыхаюсь и кашель длится 2-3 часа, в основном ночью, невозможно спать, постоянно пот выступает на спине и на грудной клетке, потом боль в горле после этого. Все это отражается на работе, легко устаю и часто болею. Недавно сдала тест на пульмоногическую функцию, результаты скоро будут. Скажите похалуйста можно ли с помощью вышесказанного поставить диагноз и назначить лечение. СБАСИБО, Л.М.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 августа 16:10, 2012

К сожалению без проведения личного осмотра, изучения результатов полученного обследования, невозможно выставить даже предварительный диагноз. Можно заподозрить заболевание дыхательной системы, а вот точно диагностировать можно будет только после получения всех результатов обследования: общий и биохимический анализ крови, рентген грудной клетки, пневмотахиметрия (спирография), кровь на инфекции, посев мокроты и обследование мокроты на БК, при необходимости бронхоскопия. Подробнее о причинах возникновения кашля, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кашель.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00