18+

незнаю кому верить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оля спрашивает:
01 июля 10:25, 2011

здравствуйте!сделала рентген легких поставили диагноз инфильтративный теберкулез легких,в другой клинике сделала компьютерную томографию диагноз очаговый туберкулез.Анализ крови всё в норме кроме СОЭ 20мм/ч.Назначили таблетки пила 2 дня ухудшилось самочувствие отменили таблетки,ложат в больницу для обследования.Что мне делать ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июля 12:57, 2011

Необходимо пройти полное обследование в условиях стационара (рентген легких, проба манту, посев на БК, биохимический анализ крови) для уточнения диагноза. После установления диагноза необходимо строго соблюдать все рекомендации врача и не прекращать лечение самовольно, т.к. это может привести к развитию устойчивой формы туберкулеза и развитию грозных осложнений.

оля спрашивает:
01 июля 17:12, 2011

я не правильно написала. Рентген сделала заключение затемнения в легких,очаги 10мм.мокроту то же сдовала палочек не обнаружили,биохимический анализ крови все в норме.Подскажите что мне делать я боюсь вдруг у меня не туберкулёз,а другое заболевание.Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июля 21:48, 2011

Для диагностики туберкулеза Вам необходимо обратиться за личной консультацией к врачу фтизиатру. Туберкулиновые пробы помогут исключить или подтвердить диагноз туберкулеза.

оля спрашивает:
12 апреля 08:34, 2012

Здравствуйте! Я болею туберкулезом и лечусь около года, фтизиатр поставила диагноз лекарственно устойчивый туберкулез к 7 препаратам.Как мне дальше лечиться, своему врачу я уже не доверяю.Может можно вылечится в другой клинике?Живу в г.Барнауле Алтайсгого края. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 17:06, 2012

В том случае, если у вас выявили лекарственно устойчивую форму туберкулеза, вам необходимо пройти специализированный курс лечения, препаратами альтернативного ряда под контролем врача фтизиатра в условиях стационара. В период лечения ни в коем случае не рекомендуется прерывать лечение, т.к. может выработаться устойчивость и к альтернативной группе препаратов и лечение будет затруднено. Лечение подбирается строго индивидуально, согласно данным полученным при обследовании. В том случае, если вы не доверяете своему врачу рекомендуется проконсультироваться с другим врачом фтизиатром, но вы должны помнить, что ни один врач не назначит лечение во вред пациента. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики, формах туберкулеза и методах лечения, читайте перейдя по ссылке: Туберкулез.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00