18+

Незначительные выделения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
07 декабря 11:15, 2011

Здравствуйте. У меня перед месячными, за несколько дней, и после появляются незначительные сверло-коричневые выделения (молочно-коричневого). Нет ни болевых ощущений, ни жжения, вообще ничего, только выделения. Что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 декабря 00:06, 2011

Подобные выделения могут и не быть проявлениями патологии, однако, для исключения этой вероятности, лучше все же пройти осмотр гинеколога, и сделать УЗИ органов малого таза, возможно, потребуется определить уровень прогестерона в крови, так как снижение уровня этого гормона может вызывать появление коричневатых выделений, перед менструальным кровотечением или в период овуляции. Более подробно о различных причинах возникновения выделений из влагалища, Вы можете прочитать в нашем одноименном тематическом разделе: Выделения из влагалища.

Елена спрашивает:
19 мая 11:11, 2014

Добрый день!
Последние полгода меня беспокоят коричневые выделения перед месячными, М не обильные. Предистория: пила ОК полгода, но бросила случайно на середине пачки. В течение двух месяцев по узи обнаруживали Кисту яичника, затем кисту желтого тела. Гормоны в норме (кроме пролактина, снижаем бромкрептином), по БТ овуляция есть, T второй фазы - 36,8-36,9. На жалобы о выделениях, Г сказала "Если по узи нет полипа, значит теперь будет так". Беременность соответственно не наступает. Подскажите, пожалуйста, какое обследование нужно пройти? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 15:19, 2014

Данные выделения могут быть связаны с гормональным дисбалансом, а также нередко возникают в тех случаях, когда есть половые инфекции, например, хламидиоз, уреаплазмоз и т.д., поэтому рекомендую Вам сдать анализ на заболевания, передающиеся половым путем. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Менструальный цикл и менструация.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Нарушения менструального цикла и в цикле статей: Гормональные нарушения у мужчин и женщин - причины, симптомы, методы лечения. Об основных принципах планирования беременности Вы можете узнать из тематического раздела сайта: Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00