18+

неврит слухового нерва?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Витя спрашивает:
29 марта 16:49, 2011

Здравствуйте! Мне 55 лет. У меня диагноз хроническая сенсоневоальная двусторонняя тугоухость II ст. В 2009 году мне сделали операцию (невралгия тройничного нерва, Аномалия Арнольд-Киари I ст.), до и после операции я плохо слышу, у меня шум в голове. Эти симптомы у меня уже несколько лет. Обращалась к: невропатологу, терапевту, лору, но они сказали, что слух восстановить невозможно. Принимала: нейрорубин, нейралгин, гингко-билоба, нейровитан, мемозам, церебротон, сермион, фитоцеребрализин, а также пила настои из укропа и клевера. Результатов нет.
Подскажите пожалуйста, что нужно делать, чем лечить чтобы слух не ухудшался, а если возможно то и улучшился и , исчез шум в голове.
Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 14:16, 2011

На данный момент эффективных методов лечения нейросенсорной тугоухости нет. Периодическое симптоматическое лечение следует проводить под контролем лечащего врача невропатолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00