18+

нет месячных после приема противозочаточных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
28 декабря 09:40, 2011

1.11.2011 сделан МВА. после чего врач выписал противозочаточные таблетки Микрогино.
После МВА были месячные 14 дней. начала пить таблетки по схеме, после 21 дня принятия в конце ноября прошли месячные, начала новую упаковку с декабря месяца - принимаю таблетки в 11.00 часов но пару дней принимала в 12.00, пропила 21 день, сегодня 5 день как ни пью таблетки и нет месячных, хотя низ живота тянет. Сделал тест - отрицательный. Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 декабря 14:25, 2011

В данном случае рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ диагностика органов малого таза и определение гормонального статуса организма. Только после получения результатов обследования врач специалист определит причину задержки менструального кровотечения и при необходимости проведет корректировку лечения. В том случае, если вы регулярно принимали препарат, без пропусков таблеток вероятность возникновения беременности минимальна. Подробнее о вероятности возникновения беременности читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Татьяна спрашивает:
29 декабря 15:57, 2011

добрый день. После приема "Микрогинона" нет месячных. Принимаю второй месяц согласно инструкции без пропусков таблеток и в одно и тоже время. Но сегодня уже 6-ой день как нет месячных (немного началось мазать). в Прошлом месяце месячные пришли на 4 ый день после приема 21 таблетки и длились всего 3 дня. Тест на беременность отрицательный. Может ли быть вне маточная беременность?
и как быть с началом приема таблетки следующего цикла? очень жду совета. Спасибо.
(на прием к врачу удалось записаться тллько после праздников, сейчас прошу совета). спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 21:10, 2011

В данном случае, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом. Только после осмотра и обследования врач сможет точно определить задержку менструального цикла и при необходимости проведет корректировку применения препарата или назначит адекватное лечение. В том случае, если ХГЧ покажет отрицательный результат, возможно продолжить применение препарата в установленном графике. Подробнее о вероятности возникновения беременности читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00