18+

Нет месячных после приема Новинета?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
29 сентября 17:57, 2012

Пропила курс новинета 21 день по инструкции, на 10 и 12 день был ПАна 20 таблетке начала болеть поясница, на 22 день болит поясница и живот начались скудные коричневые выделения и кончились, месячных нет на второй день после отмены.На какой день они должны начаться? может ли быть бер-ть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 21:14, 2012

В описываемой Вами ситуации, вероятность беременности крайне мала. Для исключения беременности, Вы можете сделать тест на беременность (лучше сделать дважды, с перерывом в один день). В том случае, если результаты экспресс-тестов будут отрицательными, можно будет продолжить применение Новинета в обычном режиме. Если в период перерыва появятся какие-либо симптомы беременности, потребуется пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза. Более подробно о воздействии препарата Новинет на организм, Вы можете прочитать в нашем разделе: Новинет.

Юлия комментирует:
30 сентября 06:57, 2012

Тест делать можно уже сейчас или подождать 28 день?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 сентября 23:37, 2012

Если половые акты были исключительно в указанное Вами время (т.е. на 10 и 12 день применения Новинета), тест на беременность можно сделать уже сейчас. Если были более поздние половые контакты - лучше подождать несколько дней (до предпоследнего дня перерыва). Более подробно о различных разновидностях экспресс-тестов на беременность и о правилах их применения, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, с одноименным названием: Тест на беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00