18+

Нестабильность шейных позвонков?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
24 апреля 11:14, 2011

Здравствуйте! Мне врач невролог поставил диагноз "Нестабильность шейных позвонков" и сказала делать упражнения для укрепления шейных мышц. Но после упражнений я чувствую себя хуже а когда ношу воротник Шанса мне лучше. Может ли быть нестабильность шейных позвонков из за пере напраяжения мышц а не из за того что они слабые, так как я занимался в тренажерном зале до болезни.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 апреля 12:35, 2011

Нестабильность позвонков шейного отдела может возникнуть вследствие чрезмерных физических нагрузок на мышцы шеи, поэтому, постарайтесь 1-2 недели носить воротник не снимая.

Сергей спрашивает:
24 апреля 20:24, 2011

Спасибо за ответ. Возникает другой вопрос, в интернете написано что воротник нельзя долго носить из за того что мышцы шеи потеряют тонус и станут слабыми что и будет вызывать нестабильность шейных позвонков. Так вот не повредит ли мне ношение воротника так долго?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 13:41, 2011

Воротник необходимо носить длительно, но по схеме, количество часов вам определит врач ортопед, после проведения личного осмотра.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00