18+

Нестабильно работает кишечник?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
27 августа 11:05, 2013

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 28 лет, в последнее время стала замечать странное поведение своего кишечника. Он стал работать нестабильно, может сначала вести себя как при запоре, а уже через час бегом бегу в туалет. Иногда в таких ситуациях стул бывает жидким. Кроме того стали мучить вздутие и газообразование. Поначалу эти симптомы проявлялись только перед менструацией (за 2-3 дня) и во время нее, сейчас стали появляться чаще. Возможно это какое-то нарушение микрофлоры? Подскажите, что можно с этим сделать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 августа 18:53, 2013

В данной ситуации не исключен дисбактериоз, а также возможно нарушение функции поджелудочной железы, глистная инвазия. Рекомендую Вам сделать копрограмму, сдать анализ на ферменты поджелудочной железы и на яйца глистов, после чего лично посетить врача терапевта для определения дальнейшей тактики лечения. В настоящее время можете принимать активированный уголь, отвар ромашки, исключить раздражающую пищу и жирные продукты из употребления. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Дисбактериоз:болезнь или синдром

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00