18+

Неролептики и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
10 февраля 16:31, 2011

Здравствуйте!Мне 30 лет. У меня диагноз растройство шизофренического спектра. После второго приступа психоза после родов постоянно на поддерживающей терапии. Состояние уже более 5 лет стабильное.
Т.к. второй приступ был после родов, мы с супругом приняли решения, больше не рисковать и тщательно предохранялись, но случился не защищенный половой акт, после чего приняла Постинор, но т.к. нет 100% уверенности, что препарат подействует, очень переживаю, что если я сейчас беременна, то наношу вред ребенку принимая лекарства (санопакс+карбомазепин на ночь по одной таблетке). И есть ли у меня шанс перенести беременность и лактацию без вреда для своего психического здоровья.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 18:49, 2011

Вероятность беременности в вашем случае низкая. Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, для определения наличия беременности. Если вы все же беременны, то прием данных препаратов возможен только после консультации врача специалиста и только в том случае если польза будет превышать вред, которые данные препараты оказывают на плод.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00