18+

нерегулярный цикл?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
10 июля 12:40, 2011

Уже 2 года нерегулярные месячные.Пила циклодинон, гинекохель.В анализах молочница.Сдала анализы на гормоны (ФСГ, Пролактин,ДГЭА,Тестостерон,ЛГ)на 7 день(по рекомендациям врача, хотя слышала от др врачей, что лучше сдавать на 3 день)
Врач прописала мне дюфастон. В связи с этим вопрос 1) стоит ли его применять без анализа на прогестерон?Может ли врач назначать дюфастон без анализа, например, по симптоматике?На какой день следует делать этот анализ в случае необходимости?Не ухудшиться состояние моего здоровья(молочница и дюфастон)Или сначала нужно пролечить молочницу?Может быть молочница следствием нарушения цикла(гормонального сбоя)?Какую диету Вы посоветуете мне при моих жалобах? в каких витаминах я больше всего нуждаюсь при таких заболеваниях?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 22:32, 2011

До установления точного диагноза, назначить определенное питание крайне сложно. При молочнице, рекомендуется исключить из рациона сладости и продукты, содержащие дрожжи (хлебобулочные и макаронные изделия). Проверять уровень прогестерона (если Ваш врач не назначил другой даты), можно на 22 день цикла. Назначение Дюфастона по клинической симптоматике возможно, но лучше подкрепить необходимость его применения данными лабораторного исследования уровня прогестерона в крови. Дюфастон, если он назначен вагинально, лучше применять после лечения молочницы, так как вспомогательные вещества, входящие в состав таблетки, могут стать питательной средой для размножения грибка.

Светлана спрашивает:
11 июля 00:56, 2011

Дюфастон назначен перорально.В таком случае грибок не будет развиваться?И хотелось бы узнать грибы рода Кандида живут в кислой среде или в щелочной( т.е. при каких условиях происходит их бурный рост)? Можно ли употреблять и дюфастон, и противогрибковые препараты или это вещи несовместимые?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 04:19, 2011

Противопоказаний для совместного применения данных препаратов нет. Грибы рода кандида предпочитают кислую среду развития, однако основным фактором в развития кандидоза является нарушенный бактериальный баланс микрофлоры и гормональные изменения в организме (приводят к изменению защитных свойств слизистых оболочек половых органов).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00