18+

Непроходимость труб,есть ли шансы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
29 января 20:55, 2011

Здравствуйте, мне 35 лет, в течение двух лет не могла забеременять, в ноябре 2010 у меня была лапароскопическая операция:
выписка из мед.карты:
левая маточная труба и левый яичник спаяны между собой, фимбриальный отдел трубы свободен,левый и правый яичник увеличены в размерах с толстой белочной оболочкой. Правая маточная труба спаяна с правым яичником, фимбриальный отдел свободен.
Произведено разделение спаек, сальпингоовариозис. Каутеризация обоих яичников. Проведена Хромосальпингоскопия, контраст не поступает в обе маточные трубы и в брюшную полость.
Реабилитационный период: гидротубация, ВЛОК, магнитотерапия.
Пожалуйста скажите КАКИЕ У МЕНЯ ШАНСЫ ЗАБЕРЕМЕНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО? ВРАЧ ГОВОРИТ ЧТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, НО Я ПОТЕРЯЛА ВСЯКУЮ НАДЕЖДУ...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 22:12, 2011

В том случае, если повторная метросальпингография покажет непроходимость маточных труб, необходимо будет подумать об экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО).

катерина спрашивает:
18 февраля 01:47, 2011

правый яичник припаен к стенки матки,какое лечение должно быть и как это повлияет в будущем на зачатие ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 10:37, 2011

В такой ситуации желательно сделать эндоскопическую коррекцию (отделить яичник от матки). Так как даже если Вам удастся забеременеть (при сохраненном гормональном фоне), то с ростом матки, возможно развитие различных осложнений, которые потребуют срочного хирургического вмешательства.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00