18+

Непонятные пятна на голени?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
11 ноября 12:20, 2012

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 28 лет, пол мужской. Работаю на скорой помощи, много всяких аллергенов и инфекций. Работаю с такими растворами как лакто 2%, клорсепт и многое другое, а лекарственные препараты можно и не перечислять. Имеется аллергия на все виды антибиотиков кроме сульфаниламидных препаратов. Может все вышесказанное и не является результатом моего вопроса, но я заметил около 2-3 хмесяцев непонятные пятна на передней поверхности голени. Основная локализация справа средняя треть, бледно розового цвета, четкой границы не имеется, видны небольшие петехии бледноватые. Таких пятна два, друг над другом, и усиливается их цвет при принятии ванны(хотя может я просто там и обратил на них внимание и соответственно там заостряю на них внимание). Размером они 3*2см, при пальпации безболезненные, узелки или еще какие либо патологические образования ни под пятнами ни рядом не определяются. Слева пятна поменьше 0.7*0.2 см , такие же как и справа. Ни зуда ни жжения ничего нет. Просто беспокоит что они вот появились и не исчезают. Других локализации этих пятен нет, хронических заболеваний нет. Веду здоровый образ жизни, не пью и не курю. Пробегаю в неделю 1-2 раза по 23км. Не могу сказать что это такое может аллергическая природа? Доктор может быть в практике у вас были такие случаи? Подскажете что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 ноября 23:02, 2012

Подобные пятна на коже могут быть следствием аллергической реакции, аутоиммунного поражения сосудов, васкулита, дерматита. К сожалению, в условиях онлайн консультации нет возможности провести осмотр, что является принципиально важным для постановки диагноза. Рекомендую Вам лично обратиться к дерматологу, который сможет Вас осмотреть. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе: Пятна на ногах

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00