18+

Необходимо ли лечение в данной ситуации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
22 октября 09:58, 2011

Добрый день! Подскажите пожалуйста, требуется лечение по данным УЗИ и анализам?
Вот подробное описание УЗИ:
Щитовидная железа находится в типичном месте.
Размеры: правая доля 54х 16.6 х 18.6 мм.
левая доля 49 х 14.9 х 16.8 мм.
перешеек 2.9 мм.
Тиреоидный объём 13.87 см3
Контуры четкие ровные. Эхостуктура очгово-неоднородная. Эхогенность умеренно понижена.
В пр.доле щ.з. в нижней лоцируется изоэхоенное образование диаметром до 7.4 мм. с четкими ровными контурами неоднородное за счет мелких анэхогенных включений без ободка пониженной эхогенности.
В лев.доле щ.з. в нижней лоцируется изоэхоенное образование диаметром до 6.9 мм.с четкими ровными контурами неоднородное за счет мелких анэхогенных включений без ободка пониженной эхогенности.
В пр.доле щ.з в средней лоцируется 2 анэхогенных образования диаметром до2.1 и 4.9 мм. с четкими ровными контурами неоднородные за счет плотных включений без ободков пониженной эхогенности.
В лев.доле щ.з. в средней по задней поверхности лоцируются аналогичное образование диаметром до 4-3 мм.с четкими ровными контурами неоднородное за счет плотного включения.
Васкулризация узов определятся по периферии , представлена единичными сосудами. Васкуляризация ткани щ.з. обычная.
Анализы:
Глюклза - 4.7
Холестерол - 4.45
ТТГ - 1.73
АТ-ТПО - < 0.2

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 18:23, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании. Вероятнее всего есть кистозные образования в щитовидной железе. Только после личного осмотра врач назначит вам при необходимости дополнительные методы обследования и адекватное лечение. Подробнее о патологии щитовидной железы читайте в статье: "Щитовидная железа"

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00