18+

Не вреден ли Клотримазол при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ангелина спрашивает:
12 января 10:32, 2011

Я на 25 неделе беременности. Врач прописала Клотримазол. На сколько я знаю антибиотики нельзя принимать всю беременность. Тем более сильные. Это может как то повредить ??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 11:02, 2011

Скажите пожалуйста, в связи с каким заболеванием назначено такое лечение. И в какой лекарственной форме назначен данный препарат?

Ангелина спрашивает:
12 января 11:11, 2011

прописали свечи, после того как взяли мазок. Сказали просто инфекция.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 11:16, 2011

Применение Клотримазола в Вашем случае и в данной лечебной форме не желательно. Пожалуйста, обратитесь к гинекологу, для коррекции курса лечения, в соответствии с Вашим состоянием и с выявленной инфекцией.

Ангелина спрашивает:
12 января 11:28, 2011

спасибо вам большое..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 12:11, 2011

Всегда рады помочь Вам.

Юля спрашивает:
04 августа 18:34, 2011

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.У меня 38 неделя беременности, сильная молочница, врач сказал все пролечить до родов.Пимафуцин не помог(9 свечей), посоветовала тержинан или клотримазол вагинальные таблетки или свечи.Насколько эти препараты безопасны?Может есть что-то еще?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 13:58, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для подбора адекватного лечения. Только ваш врач акушер-гинеколог может подобрать вам лечения предварительно ознакомившись с результатами полученного анализа и проведя личный осмотр.

Женя спрашивает:
26 сентября 20:00, 2011

Здравствуйте! врач прописал гексикон только для профилактики перед родами, хотя анализы нормальные, но от приема гексикона начался зуд, теперь врач прописывает клоритмазол всего лишь для профилактики. Стоит ли применять только лишь для подготовки родовых путей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 15:07, 2011

Сдайте повторно бакпосев со слизистой влагалища, если нет никаких признаков воспаления или грибковой инфекции - применять Клотримазол необязательно.

марина спрашивает:
09 октября 20:57, 2011

здраствуйте,хотелось бы у вас узнать это молочница?у меня 28 недель беременности - второй день выделения жидкие желтоватого цвета,зуд очень большой.до этого все было хорошо пока не приболела и пропила специальные таблетки аугментин

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 21:04, 2011

Вероятнее всего, подобные симптомы действительно являются проявлениями кандидоза. Но, для более точной диагностики, лучше все же пройти осмотр гинеколога.

марина спрашивает:
09 октября 21:05, 2011

скажите вреден ли клотримазол при беременности 29 недель от молочницы?есле вреден то чем?а что вообще не вредно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 21:41, 2011

Прежде всего - вредно самолечение, без осмотра врача правильный диагноз поставить просто невозможно. Обратитесь за личной консультацией к гинекологу, который наблюдает Вашу беременность, он сможет провести диагностику и назначит лечение, в соответствии с клинической ситуацией.

марина спрашивает:
11 октября 13:23, 2011

у меня 30 недель после антибиотиков появилась молочница.как вы сказали я сходила к своему врачу геникологу она мне назначила 1таблетку вагинальную ЗАЛАИН,наружнай крем клотримазол.я таблетку на ночь вставила а днем к обеду у меня все равно появился зуд внутри(чешится до боли)скажите оно должно пройти сразу или совреминем.а может оно мне вообще не пошло надо что-то другое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 октября 22:17, 2011

В данном случае необходимо повторно проконсультироваться с врачом гинекологом сдать бак.посев с антибиотикограммой, только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и проведет корректировку лечения.

Диана спрашивает:
18 мая 11:45, 2012

Здравствуйте,я на 30 неделе беременности и у меня отрубевидный лишай,можно ли лечить его клотримазолом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 12:22, 2012

Применение Клотримазола противопоказано лишь в первом триместре беременности, в более поздние сроки - этот препарат не представляет угрозы для плода. Тем не менее, перед его применением, необходимо проконсультироваться с врачом, наблюдающим беременность, а также, с дерматовенерологом. Подробнее о показаниях и противопоказаниях к применению Клотримазола, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Клотримазол. Более подробно о различных видах лишая и способах их лечения, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этой проблеме: Лишай. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

оксана спрашивает:
08 ноября 12:36, 2013

Здравствуйте,у меня 39 недель беременности,врач назначил клотримазол,после осмотра,сказал дрожжи. Я вставили один раз,и теперь два дня идут густые ,обильные выделения как кашица(извиняюсь за точность),что это и продолжать ли мне их применять?при том,что врач сказал дня 4 повставлять.ч/з 2 дня ложусь на плановое кесарево.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 15:31, 2013

Наличие дрожжеподобного грибка является причиной развития кандидоза. Лечение в данном случае обосновано и назначено верно. Имеющиеся у Вас выделения не должны Вас пугать, так как они связаны с применением свечей Клотримазола. Рекомендую Вам продолжить выполнять врачебные назначения. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе: Кандидоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00