18+

Не совпадает срок беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
26 сентября 15:00, 2012

Добрый день. У меня есть девушка, 33 года. Сейчас мы беременны, но у нас не сходятся сроки беременности. На 15 сентября 2012 года по показаниям узи врачи ставят 11 недель, последние месячные были 02 июня 2012 - врачи соответственно ставят срок 14 недель. Если исходить от момента возможного зачатия, то последний половой акт у нас был 8-9 мая. это при грубом подсчете разница с узи получается больше месяца. Такое возможно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 19:55, 2012

Разница между акушерским сроком беременности и сроком который рассчитывают с момента возможной овуляции может составлять 2-3 недели в зависимости от длины менструального цикла. В вашем случае, с учетом дня последней менструации, срок беременности на данный момент составляет 16-17 недель беременности. Могут быть различные аномалии плода, при этом плод отстает в развитии и срок беременности по данным УЗИ диагностики будет меньше. Рекомендуется повторно провести УЗИ диагностику и проконсультироваться с врачом гинекологом, для исключения развития патологий плода и выставления точного срока беременности. Подробнее о беременности читайте перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Александр комментирует:
27 сентября 10:57, 2012

Спасибо за ответ, но мне не все понятно. Могу ли я быть отцом этого ребенка, если у нас последний половой акт с девушкой был 8-9 мая - в таком случае возможное зачатие должно было бы произойти в середине- конце мая и сейчас срок беременности должен был быть как минимум 18-19 недель, как я понял. А все сроки, которые ставят врачи (акушерский и по узи) указывают на то, что зачатие произошло где-то в середине июня. Я слышал что месячные могут идти через плод (такое возможно), но разница по срокам, которые ставят врачи, и срокам предполагаемого зачатия слишком уж большая. Кто прав? Делать сейчас во время беременности тесты на определение отцовства, насколько я знаю, может быть небезопасно для мамы и ребенка, поэтому необходимо ждать рождения ребенка. Но до этого хотелось бы все-таки разобраться немного в ситуации

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 сентября 21:20, 2012

Действительно разница в сроках слишком большая. Только в том случае, если после проведения последнего УЗИ сроки будут приблизительно соответствовать, то вероятность того, что это ваш ребенок высокая. Уточнить отцовство, можно будет только генетическим методом, либо до рождения ребенка проведя амниоцентнез, либо после рождения ребенка. Подробнее о процедуре определения отцовства читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Отцовство.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00