18+

Не проходит астма!Подскажите!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вован спрашивает:
21 января 20:49, 2011

здравствуйте!Мне 18 лет, раньше был аллергический ринит, потом абструктивный бронхит, в 16 лет начались часто повторяться приступы удушья, после чего где-то через полгода мне был поставлен диагноз бронхиальная астма. Врачи прописали ингаляторы для лечения Интал и Фликсотид, таблетки Эуфилин, и для снятия приступов - Сальбутамол. Проблема: вот уже почти месяц не проходит одышка( повторяется перед сном, утром, при малейшей физической нагрузки), хотя принимал и эуфилин и фликсотид... не помогает, сейчас приходится принимать Сальбутамол. Раньше такого не было, приступ мог затягиваться максимум на неделю, может две ( повторялся в принципе не так уж часто) Подскажите пожалуйста что делать, чем лечится! Примечание: у меня есть аллергия на кошачью шерсть, но с кошками не имею контакта, есть аллергия на пыль(но дома всегда провожу влажную уборку), аллергия на холод (раньше на холоде ничего не было, а сейчас появились небольшие спазмы) Раньше всегда астма проходила быстро, буквально за несколько дней пока применял Сальбутамол... а вот сейчас затянулась....
Жду вашего ответа!Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 22:44, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом аллергологом, для осмотра и сдачи анализов: общий анализ крови, биохимический анализ крови, спирографию, рентген легких, иммунологический анализ, ЭКГ сердца, после получения всех результатов анализов врач поможет скорректировать вам лечение, если есть возможность обследование и лечение лучше проводить в условиях стационара, т.к. у вас процесс болезни быстро прогрессирует.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00