18+

не прекращаются месячные при приеме регулона!!!!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
20 июня 10:18, 2013

здравствуйте! начала пить регулон для нормализации цикла, 9 июня был первый день месячных, выпила первую таблетку. сегодня 20 июня, а кровотечение не прекращается! немного болит низ живота, если поднимаю тяжести,кровотечение усиливается. иногда на прокладке бывают крошечные сгустки. скажите пожалуйста, как отменять регулон? и если пить по 2 таблетки в день, а не по одной,по окончании пачки будет контрацептивный эффект 7 дней? я очень переживаю по поводу этих выделений, за день прокладка пачкается примерно на 30%. подскажите как быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июня 16:28, 2013

В первом цикле применения контрацептивного препарата, могут наблюдаться мажущие выделения, это вариант нормы. В том случае, если ситуация, не стабилизируется на 2-3 цикле, необходимо будет проконсультироваться с врачом гинекологом. В первом цикле приема контрацептивного препарата, рекомендуется в первые 10 дней использовать дополнительные барьерные методы контрацепции. Принимать контрацептивный препарат по две таблетки нет необходимости, от такой схемы контрацептивное действие не усиливается, может только сильно измениться гормональный фон. Подробнее о контрацептивном препарате Регулон, правилах его применения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Регулон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00