18+

Не пойму что за напасть, врачи помочь не могут?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
09 июля 13:08, 2011

Здравстуйте. Я- мама двоих детей: девочка 3 года и 4 месяца, и мальчик 1 год и 9 месяцев. Старшая ходит с 1г. и 7 мес. в садик. Заболела на первой же неделе, хотя и до сада мы частенько болели. Болеет часто до сих пор. В сад ходит 1-1,5 недели, и все, мы на больничном недели на 2-3. Младшего отдала во столько же-1,7. Старшая постоянно носила болячки из сада домой, и, соответсвенно, младший переболевал вместе с ней. Сопли- его постоянное состояние. Частенько слышны хрипы в груди.. В сад оформились еле- еле, пошли.. Проходили неделю. Ушли на больничный с младшим. Неделю лечились. Снова сад.. 1 день.. на следующее утро я заметила зеленые сопли. Отправлять нас не стали ко врачу, а через неделю выдали направление с д-ом "Трахеит". Кашлять он не кашляет, температуры нет. Сопли текут, есть редкие хрипы в груди. У старшей вообще только прозрачные сопли, но ей выдали такое же направление.. Врач- педиатр, думаю, поставит нам такой же диагноз, потому что при раннем обращении к ней (с направлениями) она ставила такие же д-зы, что и в самих направлениях. В целом получается, что детей лечу около 2- х месяцев непонятно от чего. Страшно смотреть на все лекарства.. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как с этим бороться. К аллергологу направлений тоже не дают, потому что говорят нет видимых недомоганий, чтобы к нему обращаться. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 16:39, 2011

Данной состояние возникает в следствии акклиматизации детского организма к той среде в которую он попадает. При сниженном иммунитете детский организм не может полноценно справиться с новой инфекцией, которая есть в любом новом коллективе и ребенок начинает активно болеть. Для определения иммунитета ваших детей рекомендуется проконсультироваться с врачом иммунологом для проведения личного осмотра и обследования иммунного статуса организма. Только после получения результатов обследования врач поставит точный диагноз и назначит лечение для укрепление и поднятия иммунитета. Подробнее читайте в статье: "Иммунитет ребенка".

Ольга спрашивает:
09 июля 17:11, 2011

А Вы не подскажите куда можно обратиться к иммунологу? В нашей поликлинике его нет, и я подходила с таким вопросом, но врачи ничего порекомендовать не могут. Спасибо большое за Ваш ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 18:07, 2011

К сожалению, в рамках данной интернет консультации у нас нет возможности рекомендовать конкретных специалистов или лечебные заведения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00