18+

Не могут поставить правильный диагноз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
24 октября 18:28, 2011

Дочери 1 год и 11 месяцев. В конце августа пошли в детский сад, Через 4 дня заболели, поставили ОРВИ. В крови лейкоцитоз 14. Продолжалось это месяц, настояла на анализе "посев из зева и горла". Нашли стафилококк. После курса антибиотиков инфекция не ушла, появилась еще и молочница. В крови лейкоцитоз еще выше -18. Т. к. кашель после антибиотиков прошел, пошли в садик. Через 5 дней все повторилось, только кашель еще сильней. По собственной инициативе сейчас даю стафилококковый бактериофаг, врач назначила лечение от ОРВИ. Опять же сама настояла на снимках. Заключение: Легочная ткань прозрачная. легочный рисунок не изменен. Корни не расширены, структурны. Синусы свободны. Тень средостения расположена обычно. Ro-данных за бронхопневмонию не выявлено. Опять сдали кровь. Кроме лейкоцитоза, добавилось повышенное СОЭ (лейкоциты14, СОЭ 16). Не смотря на хороший снимок, педиатр говорит, что у нас бронхит и назначает антибиотики, теперь в уколах. Я не согласна с диагнозом. Может стоит сходить к гематологу? На данный момент ребенка беспокоит сильный кашель с мокротой, не очень частый, насморк, температура один раз повышалась до 37, 3.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 12:45, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом для исключения аллергической природы кашля. В случае, если состояние ребенка ухудшиться рекомендуется начать прием антибактериальных препаратов.

Юлия комментирует:
25 октября 18:46, 2011

Спасибо, но аллергиком мою дочь назвать нельзя и потом в общем анализе крови эозинофилы в норме от 1 до 3. Сегодня были у пульмонолога, бронхит опровергла. Говорит, что ОРВИ. Не знаю кого из них слушать. Вчера на ночь ставила ребенку лепешки на грудь и спину из картошки, стручкового перца и барсучьего жира, мне кажется, что есть положительная динамика. Я все-таки не хотела бы переходить на антибиотики, потому как после прошлого лечения появилась молочница и запоры. А желудочно-кишечный тракт у нас итак не совсем хорош.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 октября 21:48, 2011

Если в течении 3-4 дней от проводимого местного лечения не будет положительной динамики, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом пульмонологом и провести рентгенологическое обследование, а так же принять решение о необходимости назначения антибактериальных препаратов.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00