18+

Не могу забеременеть год...(((?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рамина спрашивает:
02 июня 13:10, 2011

Здравствуйте!!!!Помогите мне пожалуйста... мне 20 лет я замужем уже как год и у меня не получается забеременеть..ходила к гинекологу..сдавала анализ крови на гормоны там такие результаты: Т4 св.11,8 пмоль\л,ТТГ 4,9 мкМЕ\мл,Тестостерон 1,2 нмоль\л,ДЭАС 6,5 мкмоль\л.Мне сказали что мужских гормонов больше и Врач выписал дексаметазон...уже с 24,04,2011 до 2,06,2011 у меня нет месячных ..29,05,2011 сдала кровь на ХГЧ результат был готов через 2 дня и он отрицательный...мой врач говорит что пошел гормональный сбой..скажите как у меня все серьезно и через какое время я смогу забеременеть...сейчас пью дюфастон и дексаметазон...ответьте пожалуйста я думала, что это долгожданная беременность но анализ крови отрицательный..и тесты тоже...но задержек раньше никогда не было наоборот всегда раньше срока начинались...заранее спасибо..с нетерпением жду вашего ответа...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июня 13:43, 2011

В Вашем случае для зачатия ребенка необходимо нормализовать гормональный фон. Назначенный препарат дексаметазон должен снизить уровень тестестерона. Однако дексаметозон, в свою очередь, влияет и на уровень женских половых гормонов отвечающих за менструальный цикл (видимо из за этого произошло нарушение регулярного менструального цикла). Необходимо продолжить лечение под наблюдением лечащего врача гинеколога.

Рамина спрашивает:
03 июня 13:52, 2011

спасибо вам большое за ответ могу ли я задать вам еще вопрос? а как долго времени у меня может уйти на лечение? и что у меня бесплодие?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 12:01, 2011

Длительность лечения, в Вашей ситуации, зависит от степени выраженности гормональных нарушений, к сожалению, предсказать как долго потребуется принимать медикаменты- невозможно. Самое главное - настроиться на положительный результат, помните, что желание стать здоровой и родить ребенка, не менее важно, чем прием рекомендованных врачом-гинекологом медикаментов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00