18+

Не могу спать по ночам.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Николай спрашивает:
21 января 04:14, 2011

Мне 18 лет, раньше болел только простудой, сейчас здоров.
Не могу спать по ночам, даже если не сплю сутки, терплю до ночи но всё равно не могу уснуть, ни каких препаратов не принимал.
Что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 11:20, 2011

Скажите, пожалуйста, нет ли у Вас каких-либо симптомов недомогания или повышенной возбудимости. Не перенесли ли Вы недавно сильную стрессовую ситуацию.

Ирина спрашивает:
07 ноября 10:42, 2012

У меня маленький ребенок, и практически с момента его рождения мы спим вместе. Сейчас ему 10мес., и он очень беспокойно спит. Поздно ложится и рано встает. Днем я просто валюсь с ног,а ночью не могу уснуть! Могу вообще не спать. Правда малыш спит днем хорошо,я ложусь и днем,но уснуть всеравно не могу!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 13:30, 2012

В данном случае у Вас расстройство сна связано с чрезмерным переутомлением. Старайтесь высыпаться днем, на ночь принимайте успокаивающие чаи, Новопассит. Рекомендую Вам нормализовать режим сна ребенка и организовать ему отдельное спальное место. Кроме этого, необходимо лично проконсультироваться с неврологом или педиатром, чтобы выяснить причину беспокойного сна ребенка ночью. Необходимо исключить такие состояния, как перевозбуждение нервной системы на фоне внутричерепной гипертензии, которая часто бывает причиной нарушения сна. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела: Расстройства сна

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00