18+

Не могу набрать вес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Римма спрашивает:
13 августа 17:20, 2012

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста как и чем нужно питаться и какие препараты принимать, чтоб поправиться хотя бы на 5-7 кг. Аппетит отсутствует, иногда испытываю отвращение к еде. Чувство голода есть, а есть не хочу!!! 29 лет, Рост 158, вес 43-44 кг Во время беременности поправилась до 64кг, после родов 55кг, а через 2месяца после родов опять сбросила до 44х кг. Спасибо за ответ!!! Всего доброго!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 19:12, 2012

Прежде, чем принимать какие-либо препараты, необходимо установить причину снижения веса. Начинать обследование необходимо с личной консультации терапевта, потребуется сдать общий (клинический) анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, анализ крови на сахар. После ознакомления с результатами первичного обследования, врач-терапевт сможет выставить предварительный диагноз и определится с дальнейшей тактикой обследования. Вероятнее всего, потребуется пройти обследование у гастроэнтеролога (для исключения гастрита, который может сопровождаться тошнотой и отсутствием аппетита). Потребуется сделать УЗИ органов брюшной полости и фиброгастродуоденоскопию. В том случае, если со стороны внутренних органов патологии выявлено не будет, нужно будет пройти осмотр и обследование у эндокринолога. Потребуется проверить уровень щитовидной железы в крови, возможно, нужно будет сделать УЗИ щитовидной железы. Более подробно о заболеваниях и патологических состояниях, сопровождающихся потерей аппетита, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном этой проблеме: Потеря аппетита. Более подробно о показаниях к проведению гастроскопии, о подготовке к этому методу обследования, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Гастроскопия. Подробнее о различных заболеваниях щитовидной железы, методах их диагностики и лечения, Вы можете прочитать в разделах: Тиреоидит и Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз.

Римма комментирует:
14 августа 09:30, 2012

Как то давно я уже обращалась к терапевту и у меня обнаружили гастрат, во всем остальном у меня все в полном порядке!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 августа 09:33, 2012

К сожалению, без личного осмотра, невозможно определить точную причину снижения веса. Вам необходимо пройти обследование по предложенной выше схеме. О возможных причинах снижения веса, Вы можете прочитать в нашем разделе: Потеря веса.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00