18+

Не беременная ли я?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
11 марта 13:17, 2014

Здраствуйте,скажите пожалуйста,мне 19 лет,через 20 дней уже 20,я вчера решилась и лишилась девственности!Но у меня в это время была менструация...Все это происходило без каких либо контрацептивов...Он говорит что в меня не кончил,он в вовремя достал из меня.У меня тянущая боль внизу живота..а так больше ничего не беспокоит....Скажите,есть ли чего опасаться или это естественно?Не беременная ли я?"

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 13:24, 2014

В данную фазу менструального цикла беременность практически невозможна даже в том случае, если семяизвержение произошло во влагалище. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть, а также в разделе: Менструальный цикл и менструация. В настоящее время нет повода для беспокойства по поводу беременности. Дискомфорт внизу живота может ощущаться, в период менструации желательно воздерживаться от половых контактов.

Ирина комментирует:
06 апреля 16:29, 2014

Здраствуйте,это снова я,скажите пожалуйста сегодня 30 день от последней моей менструации...по идеи должны быть уже месячные но их все нету....есть ли повод для беспокойства,или стоит ещё подождать???я читала что при первом половом акте может немного быть сбой в цикле..тоесть могут или немного ранее пойти положенного или же с задержкой,так ли? делала тест на беременность дважды-результат отрицательный...подскажите пожалуйста что делать в этом случае?я чувствую что немножечко живот стал больше...не означает ли это беременность?!и какими методами можно окончательно её исключить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 апреля 09:46, 2014

Для достоверного исключения беременности рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ, что позволяет диагностировать беременность через 7-10 дней после зачатия. Тем не менее, в Вашем случае есть большая вероятность, что задержка менструация связана с гормональным фоном, а также такл=ое состояние возможно на фоне стрессов или переживаний. Обо всех причинах, которые могут приводить к задержке менструации при отсутствии беременности Вы можете узнать из цикла статей нашего сайта: Задержка менструации: Стоит ли паниковать?.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Анализ крови на ХГЧ. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Признаки беременности

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00