18+

Наступление климакса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
18 апреля 11:03, 2011

Добрый день!мне 48 лет,последние mensis были 13 марта(в срок),но примерно через неделю после окончания опять появились кровянистые выделения,продолжались дней 5.По ночам после этого стала ощущать приливы(пару раз за ночь,отчего просыпалась).Но потом приливы прекратились,чувствую себя нормально,ничего практически не беспокоит(кроме мигрени,но это у меня уже давно)Сейчас уже 18 апреля и до сих пор нет месячных.Что предпринять-идти к врачу за назначением лечения или ждать месячных?И действительно ли это уже наступление климактерического периода?или может быть что-то другое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 14:10, 2011

Вероятнее всего, причиной подобных симптомов действительно в возрастных изменениях гормонального фона. Желательно пройти осмотр гинеколога, возможно, понадобится дополнительное лабораторное обследование уровня половых гормонов в крови, для начала заместительной терапии.

инна спрашивает:
19 августа 16:53, 2011

Мне 45 лет.Регулярный цикл.Задержка менструации 10дней.Трехкратный тест на беременность отрицательный.Половая жизнь присутствует.Возможна ли беременность или это начало менопаузы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 20:20, 2011

В этой ситуации могут быть оба варианта, поэтому, для точного исключения беременности, нужно проверить уровень ХГЧ в крови, это исследование более показательно, чем определение ХГЧ в моче, методом экспресс-теста.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00