18+

Наступила ли беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аня спрашивает:
14 января 12:12, 2014

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность, у меня уже почти месяц задержка менструации, но тесты показывают отрицательный результат, кровь на ХГЧ 1,20! У врача гинеколога консультировалась, мне сказали, что беременность может наступить и после месяца задержки, верно ли это? Т.е, когда будет ровно месяц задержки тест может показать беременность, так ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 13:19, 2014

Как правило, если беременность наступила, анализ на ХГЧ показывает положительный результат через 7-10 дней после зачатия. Если же беременность не наступила, то результат будет отрицательным. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. В настоящий момент согласно предоставленным результатам беременность у Вас отсутствует, поэтому Вы можете планировать беременность в следующем менструальном цикле.

Анастасия спрашивает:
14 января 13:01, 2014

Планируем начать полноценную полову жизнь так как ласки уже немного надоели и ощущения от них притупились, хочется чего то нового. Подскажите, что лучше выбрать в качестве контрасепции, что было бы и эффективно и безопасно? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 15:38, 2014

Контрацептивные средства существуют разнообразные, в том числе гормональные и барьерные. Использовать презервативы Вы можете самостоятельно, а для назначения гормональных контрацептивов Вам необходимо лично посетить врача гинеколога. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Контрацепция и контрацептивы. О гормональных противозачаточных средствах, принципах из действия, особенностях применения и эффективности Вы можете узнать больше из следующего раздела нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00