18+

Насморк?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аскар спрашивает:
24 марта 11:09, 2011

Здравствуйте! У моей жены постоянно заложен нос, примерно около года она мучается. Она не может спать без использования препаратов от насморка(ксимелин, вибрацил, пинасол и др.) Скажите, пожалуйста, что это могло быбыть и что нам делать. И вообще к чему это может привести?
Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 11:35, 2011

Вероятнее всего, у Вашей супруги развился вазомоторный лекарственный ринит. Это состояние грозит постоянной зависимостью от приема сосудосуживающих средств, что может привести к развитию различных побочных действий от приема указанных препаратов. Оценить степень поражения слизистой и сосудов носовой полости и назначить адекватное лечение, сможет только ЛОР-врач при личном осмотре. В тяжелых случаях, при выраженной гипертрофии носовых раковин, проводится хирургическое лечение - конхотомия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00