18+

насморк?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
28 января 23:10, 2011

Добрый вечер! подскажите пожалуста, чем или каким лекарством капать ребенку 1год 8м. заложен носик капаем риназолин первый день он пока не помогает! как ребенок будит спать носик заложен?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 14:36, 2011

Препараты группы Фармазолина, как и Ринозолин не желательно применять у детей младшего возраста, так как передозировка данных препаратов может наступить очень быстро, и причинить вред здоровью малыша. Промывайте нос раствором морской воды (Хьюмор или АкваМарис) и затем, закапывайте Називином. Обязательно начните давать Афлубин или Анаферон и как можно быстрее покажите малыша педиатру, для коррекции лечения.

валентина спрашивает:
29 января 18:14, 2011

добрый день! как сделать дома солевой раствор и промыть носик ребенку 1год8м. , если капли закапать не дает. а солевой раствор можно просто закапать? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 20:25, 2011

К сожалению, в том случае, если ребенок не дается закапывать нос обычными каплями, то, вероятнее всего, не даст закапать и солевой раствор. Готовится он так: 1 ч/л соли без верха (лучше, крупной, морской) на 0,5 л кипяченой воды. Желательно, закапывать носик вдвоем, ассистент будет удерживать руки и голову, а Вы - закапывать носик ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00