18+

Насморк, рвота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
09 мая 10:15, 2012

Здравствуйте! Моему сыну 4 года, неделю назад была высокая тем-ра (до 39,5), нинасморка, ни кашля, вызвали врача,он поставил диагноз "ангина", пролечились Аугментином. 2 дня назад появился сильный насморк, заложен нос (использую Ринофлуимуцил), плохо спит, отсутствует аппетит (практически не ест!), тем-ра до 37,6, стул нормальный Вчера перед сном выпил кефир, скрутило живот и вырвало, ночью был весь мокрый. Подскажите, что делать!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 мая 15:43, 2012

В данном случае рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом педиатром, для проведения личного осмотра и при необходимости обследования: общий анализ крови и мочи, УЗИ внутренних органов, при необходимости биохимический анализ крови, рентген грудной клетки, посев из ротоглотки. Только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах возникновения ринита, а так же повышения температуры тела, читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Ринит, Высокая температура.

Андрей спрашивает:
15 сентября 10:44, 2012

Здравствуйте
Мне 16 лет, 3 дня назад я промок и простудился появился насморк и кашель, вчера вечером поднялась температура до 37.8 выпил жаропонижающее температура спала до 37.
Ночью появилась рвота с периодичностью 2-3 часа ( 23.30, 1.30, 3.00, 5.00, 7.30, 10.00) первый раз вырвало едой и какой то слизью(соплями), позже водой(чаем) и желчью. После рвоты тошнота проходит, но через 2-3 часа все повторялось, пил уголь не помогает.
На данный момент температура 37.2.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 сентября 13:33, 2012

На фоне переохлаждения организма у Вас мог развиться острый бронхит, назофарингит. На фоне высокой температуры рвота бывает достаточно часто. Вас должен обязательно осмотреть врач и назначить лечение. В настоящее время соблюдайте постельный режим, пейте побольше жидкости, можно принимать Колдрекс, Фервекс, Терафлю. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Простуда

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00