18+

Насколько широко используют лапароскопию в гинекологии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эдуард спрашивает:
01 июня 14:24, 2014

Насколько широко применяют лапароскопию в гинекологии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июня 14:26, 2014

Лапароскопия в гинекологии является информативным методом диагностики и малотравматичным способом лечения многих заболеваний. С ее помощью удается уточнить диагноз, выявить очаги воспаления или места спаек, понять причины бесплодия. Параллельно с диагностикой можно провести и одновременное лечение гинекологической патологии, взять кусочки тканей для биопсии. Существенным преимуществом является очень низкий риск осложнений во время и после данной манипуляции. Поэтому лапароскопическая методика нашла широкое применение в гинекологической практике.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00