18+

Насколько велика опасность заболеть грибком стопы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
09 мая 00:03, 2011

Мне сейчас 16. И я с самого маленького возраста панически боюсь этой болезни. Мой отец болел этой болезнью, как и бабушка болеет. Так же у бабушки сахарный диабет (после прочтения статьи стало ещё жутче), а мама курила при беременности. Теперь мне стало интересно, каковы мои шансы заболеть грибком и стоит ли мне сейчас бяться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 мая 00:10, 2011

Вам необходимо строго соблюдать гигиену, не пользоваться общими тапочками и обувью, не ходить босиком дома, не использовать чужие полотенца. При соблюдении правил гигиены риск заражения грибковой инфекцией значительно снижается.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00