18+

Насколько опасны гормоны, которые содержаться в противозачаточных таблетках?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
26 января 23:21, 2013

Насколько опасны гормоны, которые содержаться в противозачаточных таблетках.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 12:22, 2013

В том случае, если препарат подобран врачом гинеколог, то опасности в применении гормональных контрацептивов нет.

Перед началом применения любого гормонального препарата необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые гормоны и анализ на свертываемость крови.

Только после получения результатов обследования врач специалист подберет вам оптимальный препарат с учетом наличия сопутствующей патологии.

Наличие в анамнезе заболеваний сердечно-сосудистой системы и печени, заболевание органа слуха, а так же нарушение в системе кроветворения, варикозной болезни, является относительным противопоказанием для назначения гормональных контрацептивных препаратов.

В том случае, если есть необходимости принимать гормональные контрацептивы, прием препарата при наличии данных патологий, проводиться строго под контролем врача гинеколога и ведущего специалиста в данной области.

Неправильное применение гормональных контрацептивов, может приводить к нарушению гормонального фона и дисбалансу, а так же нарушению обмена веществ, именно по этому применение контрацептивов это большая ответственность.

Данные препараты должны приниматься строго в одно и тоже время, и не допускает пропуск препарата.

Подробнее о гормональных контрацептивных препаратах, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гормональные контрацептивы.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00