18+

Насколько опасно выделение со сгустком крови при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
15 января 19:57, 2011

Мне 28 лет. В марте прошлого года был самопроизвольный выкидыш на 7-ой акушерской неделе беременности. Сейчас вторая беременность, 8-я неделя (21.11.2010 начало последней менструации). На приеме у врача за время беременности еще не была, узи не делала. Сегодня было выделение с небольшим сгустком крови (3мм). Ничего не беспокоит, живот не болит. Нужно ли бить тревогу или, возможно, это имплантация эмбриона?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 22:21, 2011

Если Вы на 8-й неделе беременности, что имплантация оплодотворенной яйцеклетки произошла 3 недели назад. Кровянистые выделения в данный период могут быть и вариантом нормы и симптомом осложнения беременности. Оценить Ваше состояние в данный момент можно лишь произведя гинекологический осмотр. Потому мы рекомендуем Вам обратиться к врачу гинекологу.

Анна спрашивает:
14 июля 17:03, 2011

Добрый день.Мне 21 год.У меня задержка месячных-уже 36 день цикла,при обычном в 28(регулярный больше года).Сделала 2 теста на беременность,оба положительные.А также анализ на гормон ХГЧ,но будет готов только через 5 дней.После сегодняшнего полового акта,была некоторая слизь и сгусток небольшой с примесью крови розоватого оттенка.Можно ли считать это нормой или нарушением?Повторный визит к своему гинекологу могу осуществить только после выходных.Или стоит все таки обратиться раньше к другому гинекологу?Спасибо заранее за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 01:20, 2011

Если беременность констатированная и есть жалобы, боли, обильные выделение рекомендуется не откладывать визит к врачу гинекологу. На данный момент рекомендуется исключить половой контакт и соблюдать постельный режим, если вы желаете сохранит беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00