18+

насколько безопасен спираль?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

nata спрашивает:
22 октября 11:10, 2012

после рождения ребенка уже прошло два месяца и я решила поставить спираль.но перед этим прочитала что у многих проблемы после ее внедрения в матку.меня это насторожило и я теперь незнаю ставить ее или нет.в если ставить то на сколько вероятность что она " прижевется" во мне без осложнений

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 19:07, 2012

Для того что правильно подобрать внутриматочную спираль и определить сроки установления, рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом гинекологом и провести обследование, необходимо сдать мазок из влагалища. Только после получения результатов обследования врач специалист определит возможность использования данного метода контрацепции, т.к. наличие инфекции запрещает использовать данный метод контрацепции, т.к. может возникнуть осложнения. Подробнее о данном методе контрацепции читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Внутриматочная спираль.

nata комментирует:
22 октября 19:41, 2012

А вот говорится что от из за спирали матка открыта и любая инфекция может начатая.у меня хронический цистит.он ни как не повлияет на все это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 октября 00:25, 2012

Действительно при наличии внутриматочной спирали внутренний зев матки чуть-чуть приоткрыт и это может вызвать инфицирование- эндометрит. В том случае, если у вас есть признаки хронического заболевания, необходимо провести санацию инфекции и только после этого ставить спираль. Подробнее о данном методе контрацепции читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Внутриматочная спираль.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00