18+

Нашли Chlamedia trachomatis 10^4-10^5 и ureaplasma species 10^3-10^4?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
28 октября 20:54, 2011

Назначили лечение:тиберал 0,5*2 раза в день-10 дней
Флексид 0,5*1 раз в день-10 дней
Мироместин 2 раза в день-10 дней
Полиоксидоний 1 раз в день-10 дней
микомакс 1 таблетку в первый день лечение вторую на 7 день лечение и 3 на одиннадцатый!Вопрос правильно назначено лечение???И да когда сойдет опухаль Я уже лечусь 7 дней???За ранние спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 11:54, 2011

Лечение назначено адекватно и не требует проведения корректировки. Уточните пожалуйста где именно локализована опухоль, для получения адекватной консультации по данному поводу. Подробнее о данных видах инфекций читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке.

Сергей комментирует:
30 октября 13:16, 2011

Не большая опухаль на головке вокруг мочеспускательного канал(извините за сравнение но напоминает губы)Но нечего не болит уже и в туалет хожу нормально а то раньше не много пекло!!И подскажите пожалуйста когда она пройдет просто лечение заканчивается уже завтра!А уролог сказал прийти через 20 дней после лечение?!!За ранние спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 октября 02:04, 2011

Как правило эффект от проводимого лечения наблюдается на 7-10 день антибактериального лечения. в том случае, если припухлость и болезненность сохраняются рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом урологом сразу же после окончания курса терапии. Вероятнее всего потребуется проведения корректировки лечения и назначения дополнительных препаратов.

Ната спрашивает:
11 июня 16:24, 2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Я сдавала анализы ПЦР, у/г соскоб, Обнаружена: 1) Ureaplasma spp.(parvum+urealyticum) в материале - 1х10*3 ГЭ/мл. и 2) Gardnerella vaginalis в материале - 2х10*3 ГЄ/мл.
При этом бакпосев на микрофлору (уроген.)+антибиотикограмма показал: Lactobacterium - 10*6 КОЕ/мл, Candida albicans - - 10*3 КОЕ/мл.
Анализ сдавался за день до начала месячных (если это имеет значение)
Что всё это означает?
Мне нужно прибегать к лечению уреаплазмы? Или достаточно принимать лечение от Gardnerella vaginalis: Мератин (или Тиберал) по 1т. 2р/д. – 5 дней, Дифлюзол 150 -1т., свечи Бетадин на ночь – 7 дней.
Этого достаточно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 21:59, 2014

Лечение, назначенное Вам в связи с обнаружением гарднереллеза, является обоснованным, поэтому рекомендую Вам его продолжать. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гарднерелла и гарднереллез. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) и в цикле статей: Лабораторная диагностика

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00