18+

Нашли 3 лишних хромосомы, но обнадежили, что это не приговор ребенку.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
26 июня 14:48, 2014

Здравствуйте, мне 36 лет, после 1 скрининга выявился риск родить дауна 1 к 20. НА УЗИ 12 недель все в норме, а а по анализу крови отклонения от нормы.Сделали инвазивную процедуру в 14 недель, В результате 3 лишних хромлсомы. Пол женский. Генетик предложил в 19 недель взять кровь из пуповины.Сказал , что так как узи хорошее, то хромосомные отклонения могут быть не ребенка а ваши.И даже пол девочка это может быть ваш, вы же девочка. Это что то плацентарное, так сказал врач. Как такое может быть? Тогда получается я даун ? Брали анализ на определение колличества хромосом у ребенка, а в итоге это может ни как к ребенку не относиться.Так бывает?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 01:29, 2014

Наличие хромосомных аномалий в крови плода, к сожалению, является фактором, подтверждающим отклонение от нормы в развитии плода. К сожалению, в таких ситуациях сохранение беременности - вопрос однозначно непростой, поскольку достоверно известно, что в хромосомном аппарате плода есть отклонения. Вероятность, что исследованию подвергалась Ваша кровь, а не кровь плода практически исключена. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом генетиком в отношении дальнейшей врачебной тактики, насколько не было бы Вам сложно принимать действительность.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Скрининг. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Генетика

Юлия комментирует:
27 июня 08:30, 2014

Я нашла в одной книге для беременных, напишу дословно: "существует также риск, что беременность будет прервана из-за неверной информации об отклонеении в развитии называемом МОЗАИЗМОМ, когда дефекты, которых нет у плода, могут присутствовоть в ворсинках.Необходимо дополнительное исследование -амниоцентез." Мне как раз брали ворсинки хориона. Прокоментируйте пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 июня 11:18, 2014

Согласно этой информации предлагается дополнительное проведение амниоцентеза, тем не менее, на практике данный вопрос решается в индивидуальном порядке после консультации врача генетика, поэтому рекомендую Вам посетить специалиста, что даст возможность совместно с лечащим врачом гинекологом определить дальнейшую тактику ведения беременности. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Скрининг. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00