18+

Насчет Постерона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галя спрашивает:
08 ноября 14:04, 2012

Здравствуйте, в сентябре с постоянным партнером случился па, в результате которого порвался презерватив.. был принят постерон, через 6-7 дней никаких выделений не было,но месячные пошли во время в этом месяце, как и в последующий(в октябре). в ноябре месяце произошла такая же ситуация(порвался презерватив),но теперь уже на 3-й день после месячных,после чего в течении 12 часов была принята 1-я таблетка постерона,через 12 часов 2-я.но при этом в промежутке между 1-й и 2-й таблетками была выпита,не до конца, бутылка пива. через 6-7 дней начались кровянистые выделения. Скажите,какая вероятность забеременеть, и сильный ли я вред нанесла своему здоровью,какие в дальнейшем последствия могут быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 18:23, 2012

Пожалуйста, уточните, о каком именно препарате идет речь. Возможно, Вы имели в виду Постинор, а на Постерон? С этой информацией, можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

Галя комментирует:
08 ноября 21:21, 2012

Постинор я имела ввиду,извините,ошиблась.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 ноября 21:54, 2012

Вероятность беременности, в описываемой Вами ситуации, достаточно мала. Тем не менее, желательно пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза, для точного исключения беременности и для оценки состояния внутренних половых органов (т.к. Постинор может оказывать негативное влияние на яичники, особенно, при частом применении). Более подробно о данном препарате и его воздействии на организм, Вы можете прочитать в нашем одноименном тематическом разделе: Постинор.

Люда спрашивает:
13 августа 11:34, 2014

31.07.14 почалися місячні 06.08.14 відбувся статевий контакт через два дні я прийняла постинор після чого знову був статевий контакт а 12.08.14 почалися кровянисті виділення що вони можуть означати?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 13:22, 2014

Начавшееся после приема Постинора через шесть дней кровотечение связано с механизмом действия данного средства экстренной контрацепции и означает, что зачатия не произошло, то есть беременность в данной ситуации исключена. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Постинор и в цикле статей: Экстренная контрацепция. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вероятность забеременеть

Люда комментирует:
13 августа 19:49, 2014

якщо відразу на другий день після прийому таблеток був секс то яка ймовірність вагітності?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 августа 20:31, 2014

Средство экстренной контрацепции Постинор оказывает противозачаточное действие только в отношении тех незащищенных половых актов, которые были до его применения. Если незащищенные половые акты были после того, как Вы приняли препарат Постинор, вероятность беременности не может быть исключена полностью.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Постинор и в цикле статей: Экстренная контрацепция. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вероятность забеременеть

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00