18+

Нарушения в работе щитовидной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
08 октября 15:24, 2011

Здравствуйте!проконсультируйте меня пожалуйста. Мне 33 года, рост - 172см, вес - 81кг (2года назад не превышал 72кг) Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Вот мои результаты: ТТГ - 2,6 мМЕ/мл, Т4 свободный - 19,38лмоль/л. Прошла УЗИ, заключение: выраженные диффузионные изменения ЩЖ с увеличением объема. УЗИ картина АИТ. Периферические лимфоузлы - не увеличены. Эхогенность паренхимы снижена, структура - гетерогенна. Что значат эти результаты? вес увеличивается, иногда появляется сильная отечность, все время присутствует усталость. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 16:45, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом и сдать дополнительно кровь на Т3, анти-ТПО, не исключается аутоиммунный тиреоидит, точный диагноз вам поставит врач специалист после получения всех результатов обследования, а так же назначит адекватное лечение.

Юлия комментирует:
12 октября 16:36, 2011

анализ на анти-ТПО я тоже сдала, но не понятен результат,
там толи знак N или 4 указан, на приеме у врача была. Мне сказали , что я здорова, дополнительно ничего не назначили, лечения тоже не было предложено. Подскажите как часто нужно сдавать анализы на гормоны щитовидной железы, чтобы не прозевать ее изменения (прочитала что значит аутоиммунный тиреоидит). Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 октября 18:36, 2011

В том случае, если у вас появятся жалобы или будут обнаружены изменения на УЗИ рекомендуется проконсультироваться повторно с врачом эндокринологом. Данные обследования можно проводить 1 раз в год.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00