18+

нарушения менустрального цикла?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сима спрашивает:
08 января 18:47, 2011

Мне 15 лет ,первые месячные были 14лет с болями 7 дней и исчезли на целых 6 месяцев,снималась на УЗИ поставили диагноз киста правого ячника,после первой курс лечения,обратно снялась на Узи,но уже в другуй поликлинике кисту не обнаружили сказали что это была фоликулярноя киста,и что она изчезла,патом мне поставили диагноз детская матка,но я не стала на это обращать внимания,месячные пришли регулярно 2 месяца и теперь опять изчезли нуже 2й месяц месячных нету,паловой жизню не живу,помагите мне пожалуйста,я даже незнаю кому верить,заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 января 19:20, 2011

Если Вам выставили диагноз гипоплазии матки, то необходимо проведение полноценного гинекологического обследования (включая анализ крови на половые гормоны) и комплексное лечение под контролем врача гинеколога.

Жулдыз спрашивает:
17 августа 14:02, 2011

Меня зовут Гульнур я 20 лет делала аборт и 2 раз после этого4 месяца а щас не могу забеременеть. Пожалуйста помогите я могу забеременеть

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 12:58, 2011

К сожалению, при проведении одного или нескольких абортов в таком возрасте, особенно у нерожавших до этого женщин, резко повышается риск развития вторичного бесплодия, которое может быть необратимым. Вам необходимо пройти тщательное обследование у гинеколога (проверить состояние матки и проходимость маточных труб, сделать УЗИ органов малого таза, проверить уровень половых гормонов в крови и уровень гормонов щитовидной железы, пройти обследование на ИППП), по результатам обследования, врач-гинеколог сможет более точно определить вероятность зачатия в описываемой Вами ситуации.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00