18+

нарушение менструального цикла?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Азазель спрашивает:
31 января 16:46, 2012

Год мы с мужем пытаемся зачать ребенка, но ни как не выходит, прошли обследование - у меня и у мужа все в порядке, я 3-4 месяца измеряла базальную температуру, овуляция есть, мой врач посоветовал пройти курс лечения, назначила грязелечение, парафин и массаж геникологический, витамины и дюфастон (с11 по 29 день цикла, цикл 30 дней). после курса лечения месячные пришли все как положенно, после чего , через 2 недели скудные выделения коричневого цвета пошли, длились 9 дней. при этом ничего не беспокоило, по базальной температуре овуляции не было , выше 36.6 не поднималась. сходила на узи , написали заключение дисфункция яичников, на другом узи гиперплазия под вопросом, кому верить не знай. что мне делать? из за чего у меня такое нарушение, раньше никогда такого не было, не уже ли меня переличили?? хочу ребенка, мне 22 года!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 16:10, 2012

В данном случае необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и пройти обследование: сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, т.к. нарушение функции щитовидной железы так же может приводить к вторичному гормональному бесплодию, а так же кровь на половые инфекции и повторно провести УЗИ органов малого таза. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла и планировании беременности читайте в одноименных статьях перейдя по ссылке: Менструальный цикл, Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00