18+

Нарушение менструального цикла?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лиля спрашивает:
11 октября 13:53, 2011

Добрый день! Мне 25 лет. Месячные начались с 12 лет, не регулярный цикл, варьирует от 21 до 35 дней. Гинеколог поставил диагноз - дисфункция яичников. Но в этот раз все еще хуже, последние месячные начались 27 августа 2011 г. длились 5 дней. Уже прошло 46 дней, а месячных до сих пор нет. В середине сентября и неделю назад были небольшие темные выделения без боли, буквально по 2 дня. Беременности нет. Уже около года пытаюсь забеременеть, но безрезультатно. В этот цикл измеряла базальную температуру, температура колеблется в районе 36,3-36,7 градусов, видимо овуляции не было. Сдавала анализы обнаружен СMV (видимо это герпес), у мужа герпес обнаружен не был. Вопрос: Почему нет месячных? Как отрегулировать менструальный цикл? Или как вызвать месячные? Что означают темные выделения в середине цикла? И как вылечиться от герпеса? С нетерпением жду Вашего ответа! Заранее Вам благодарна!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 октября 23:12, 2011

Уточните пожалуйста проводилось ли обследование гормонального фона и его результаты? СMV это цитомегаловирус, уточните пожалуйста каким методом было проведено обследование?

Лиля комментирует:
12 октября 09:35, 2011

Обследование гормонального фона не проходила. А как это? Обследование на цитомегаловирус проводили вагинальным способом, т.е. брали мазок.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 октября 12:03, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны, а так же пройти обследование на половые инфекции методом ПЦР. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00