18+

нарушение менструального цикла кистозная дегенерация правого яичника?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
21 января 14:24, 2012

Здравствуйте,мне 31 год,в браке 12 лет,не могу забеременеть.врачи поставили этот диагноз,прошла лечение,выписали с рекомендацией о приеме жанина в течении 3 месяцев,как объяснил врач,по оканчанию приема в течении года может наступить беременность,через год я забеременела ,но произошел выкидыш,после этого ничего не получается,посоветуйте,пожалуйста,какие шаги мне предпринимать дальше.муж проходил обследование,у него все в норме,спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 20:23, 2012

Вам необходимо пройти повторное обследование гормонального фона - проверить уровень половых гормонов в крови (ЛГ, ФСГ - на 5-6й день менструального цикла, прогестерона на 20-21 день менструального цикла), уровень гормонов щитовидной железы (Т4, Т3, ТТГ) а также, сделать повторное УЗИ органов малого таза. Обследование должны пройти оба родителя. Оно включает в себя:
1. Общий анализ крови и мочи обоих родителей.
2. Консультация генетика, эндокринолога, терапевта, для исключения хронических заболеваний и генетически-детерминированной патологии
3. По показаниям - гистологическое исследование эндометрия путем биопсии во время менструации.
4. Обследование обоих родителей на наличие заболеваний, передающихся половым путем.
5. Обследование матери на TORCH- инфекции.
6. Обследования уровня половых гормонов матери (ЛГ, ФСГ - на 5-6й день менструального цикла, прогестерона на 20-21 день менструального цикла), уровень гормонов щитовидной железы (Т4, Т3, ТТГ) и УЗИ-органов малого таза.
Данный список является приблизительным и может корректироваться лечащим врачом. Более подробно о причинах возникновения проблем с зачатием, а также, о методах диагностики и лечения бесплодия, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Бесплодие.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00