18+

народные средства лечения колита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
07 января 14:25, 2011

Мне 51год. После операции по- женски (меня уже сняли с учета по поводу операции) мне назначали еще антибиотики (бета-клотинол и полимик ) и у меня начались боли (жжение) внизу живота, запоры. Я 1,5 года ем вареную протертую паровую и т.д. пищу, у меня нет болей только тогда, когда я ем овсянку слизистую, яйцо всмятку, рыбу и мясо. От вареных овощей начинается жжение, не говоря уже о твороге, кефире, яблоках(печеных). Прошла ирригоскопию и ректо-скопию. Д-з: хронический спастический левосторонний колит, спаечная болезнь. Я сильно похудела (до 30 кг) и у меня толстая кишка сильно опущена в малый таз. Кажется, от такого питания уже все должно пройти ( а лекарства я боюсь принимать), но до сих пор продолжаю худеть и страдать. Правда, принимаю с перерывами льняное семя. Какое исследование Вы мне еще посоветуете? Какие народные средства попринимать? У меня умеренный смешанный гастрит , повышенная кислотность.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 января 14:40, 2011

Желательно обратиться к гастроэнтерологу и повторить фиброгастродуоденоскопию и УЗИ-внутренних органов. Адекватное лечение будет возможно только после дообследования, и обязательно, в Вашем случае, должно включать медикаментозные препараты, назначенные Вашим гастроэнтерологом.

ольга спрашивает:
14 апреля 11:13, 2012

Здравствуйте! Я принимаю третию неделю Де нол, наблюдается слизь в стуле. Может ли это быть от Де нола или мне стоит опять обратиться к врачу? Заранее большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 11:04, 2012

В данном случае, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, для проведения личного осмотра и при необходимости обследования, т.к. появление слизи не является побочным действием препарата. При применении данного препарата может происходить окрашивание стула в черный цвет. Подробнее о данном препарате, показаниях и противопоказаниях при применении данного препарата, а так же побочных эффектах, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Де-нол.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00