18+

Наринэ ребенку?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
23 сентября 10:09, 2011

Добрый день! Мне назначили готовить кефир Наринэ и пить чтобы через молоко ребенку поступали лактобактерии. Не имеет ли смысл напрямую давать ему Наринэ и есть ли другая форма выпуска нежели готовить самой, что очень трудоемко и времязатратно

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 сентября 10:27, 2011

Можно давать малышу Лактобактерин или Лацидофил в дозировке, указанной в инструкции, эффект от применения лактобактерий непосредственно ребенком значительно выше, чем от применения Вами. Ребенку до 10 месяцев, Нарине давать нельзя, это может привести к повышению кислотности желудочного сока, что может стать причиной появления гастрита у малыша, даже в таком раннем возрасте.

Светлана комментирует:
23 сентября 11:34, 2011

да ему всего 2 месяца. а эффект от парадофилуса с лактобактериями такой же высокий как от названных Вами препаратов???

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 сентября 11:53, 2011

Вероятнее всего, Вы имели в виду Примадофилус. В состав этой добавки входят и лакто и бифидобактерии. Поэтому, если Вашему ребенку нужны только лактобактерии - можно принимать перечисленные Выше препараты, если и лакто- и бифидо - подойдет и Примадофилус.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00