18+

напряжение ножек?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

екатерина спрашивает:
02 марта 15:38, 2011

Здравствуйте! Сыну 5 месяцев. Уже неделю я стала замечать, как сын лежа на спине напрягает и вытягивает ножки и ручки одновременно. С чем это может быть связано?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 марта 17:41, 2011

Скажите пожалуйста, меняется ли при этом поведение ребенка (мимика лица, крик). Сколько раз подряд и в какой ситуации повторяются подобные движения (во сне, при плаче, во время бодрствования)?

екатерина спрашивает:
03 марта 09:49, 2011

Происходит это во время бодрствования. Ребенок сосредотачивается, иногда молчит, иногда укает. Сначала он напрягался изредка, а теперь раза 3-4 за минуту. Заметила, что в начале кормления, когда сильно голоден, он так не делает, а когда видно немного поест начинает напрягаться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 11:51, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом, для проведения осмотра, определения рефлексов и проведения обследования: УЗИ и ЭЭГ головного мозга. Только после получения результатов обследования врач сможет поставить точный диагноз и назначить лечение, если такое будет необходимо.

Ксюша спрашивает:
05 мая 12:26, 2011

добрый день ребенку 4 мес 1 неделя. родился в 41 нед и 1 день 4680 рост 56 15 часов безводный период/ сейчас плохой сон спит крепко 30 мин потом начинает напрягаться потягиваться вытягиваться и так постоянно. животик болит лечим но может ли это быть от него или это проблемы по неврологии? ставят вчд, спнрв, ппцнс, пирамидную недостаточность. невролог сказал пит фенибут но я не решаюсь его давать так как не выяснена причина такого сна. подскажите к какому врачу сходить с такой проблемой и сталкивались ли вы с таким? и еще когда бодрствует хаотично машет руками и вытягивает и напрягает ноги при этом сам весь напрягается в струнку
9приподнимается на лопатках и ногах как мостик получается) может быть когда радуется ли наоборот. спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 13:01, 2011

Причиной такого сна, практически со 100% вероятностью является поражение нервной системы ребенка. Вам необходимо выполнять все назначения Вашего невролога, и регулярно проходить назначенное им обследование, так как, судя по Вашему описанию, у ребенка резко повышена возбудимость нервной системы, отсутствие адекватного лечения, может привести к появлению судорог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00